- Anzeige -

Sport-Kalender 19. bis 23. Februar 2020

Handball

Zweite Handball-Bundesliga

Samstag, 22. Februar, 19 Uhr:

VfL Lübeck-Schwartau - HSG Konstanz 19:17

Dritte Handballiga, Süd, Frauen:

Samstag, 22. Februar, 19.30 Uhr:

TV Nellingen - SV Allensbach 1 27:31

A-Jugend Bundesliga/DHB-Pokal Süd:

Samstag, 29. Februar, 17 Uhr:

HSG Konstanz A - TV Bittenfeld

BWOL; Männer:

Sonntag, 1. März, 17 Uhr:

TSV Weinsberg - HSG Konstanz U23

BWOL; Frauen

Samstag, 29. Februar, 18 Uhr:

TuS Steißlingen 1 - BBM Bietigheim 2

Südbadenliga, Männer:

Samstag, 29. Februar, 20 Uhr:

TuS Steißlingen 1 - Tus Oberhausen

Landesliga Süd, Männer:

Sonntag, 1. März, 16.30 Uhr:

SG Waldk./Denzl - TV Ehingen

HSG Konstanz 3 - TuS Steißlingen 2

Südbadenliga Frauen

Sonntag, 1. März, 16.30 Uhr:

SV Allensbach 2 - TV Todtnau

Landesliga Süd, Frauen:

Samstag, 29. Februar, 17 Uhr:

SV Allensbach 3 - HSG Freiburg 3

Samstag, 29. Februar, 18 Uhr:

SG Freiburg/Zähringen - TV Engen

Sonntag, 1. März, 14.30 Uhr:

Tus Steißlingen 2 - ESV Freiburg

Fußball

BW-Oberliga

Sonntag, 1. März, 15 Uhr:

1. FC Rielasingen-Arlen - 1. Göppinger SV

Volleyball

Dritte Liga Süd; Männer:

Samstag, 29. Februar, 19 Uhr:

MTV Ludwigsburg - USC Konstanz 1

Regionalliga Süd, Männer:

Sonntag, 1. März, 15 Uhr:

USC Konstanz II  - SSC Karlsruhe

Samstag, 29. Februar, 16 Uhr:

MTV Ludwigsburg - USC Konstanz 1 

Tischtennis

Regionalliga Südwest, Männer:

Sonntag, 23. Februar, 14 Uhr:

TTC Singen 1 - TTC Bietigheim-Bissingen 6:9

BWOL, Frauen:

Samstag, 7. März, 15.30 Uhr:

TSV Herrlingen - TTC Singen 1

Badenliga, Männer:

Sonntag, 1. März, 14 Uhr:

TTC Mühlhausen - 1. TTC Ketsch

Verbandsliga Südbaden, Männer:

Samstag, 29. Februar, 18.30 Uhr:

TTC Singen 2 - TTV Auggen

Sonntag, 1. März, 14 Uhr:

TTC GW Konstanz - TTV Auggen

 

https://hegau-bodensee-cross.de/serie/meersburg/

Schweiz

Handball

NLA

Freitag, 21. Februar, 20 Uhr:

HC Kriens-Luzern - Kadetten Schaffhausen 24:24

NLB

Mittwoch, 19. Februar, 20 Uhr:

STV Baden - SG Kadetten/Espoirs 28:24

Sonntag, 23. Februar, 20 Uhr:

HS Biel - HSC Kreuzlingen 26:23

Fußball

Brack Challenge League

Samstag, 22. Februar, 17 Uhr:

FC Schaffhausen 1  - GC Zürich 0:3

Volleyball

NLA Frauen / Playoff 1:4-Final:

1. Sonntag, 16. Februar, 16.30 Uhr:

VC Kanti Schaffhausen - ZESAR VFM 3:1 / 98:87

2. Mittwoch, 19. Februar, 20 Uhr:

ZESAR VFM -  VC Kanti Schaffhausen 0:3 / 64: 77

3. Mittwoch, 26. Februar, 20 Uhr (BBC Arena):

VC Kanti Schaffhausen - ZESAR VFM

 

Tischtennis

NLA, Männer

Samstag, 22. Februar, 14 Uhr:

Lugano - TTC Neuhausen 6:3

 

 

 

Wochenblatt Redakteur @: Ute Mucha